Info! Please note that this translation has been provided at best effort, for your convenience. The English page remains the official version.

Annonce de la liste finale des candidats aux élections du conseil d'administration d'AFRINIC

Publié le
Print Friendly, PDF & Email

NomCom2020 a le plaisir d'annoncer la liste finale des candidats suivants pour le siège 3 (océan Indien), le siège 4 (Afrique centrale), le siège 6 (Afrique de l'Est) et le siège 8 (non régional) au Conseil d'administration d'AFRINIC

 

[Arabe, Français et Portugais versions ci-dessous]

 

Chers collègues,

 

NomCom2020 a le plaisir d'annoncer la liste finale des candidats suivants pour le siège 3 (océan Indien), le siège 4 (Afrique centrale), le siège 6 (Afrique de l'Est) et le siège 8 (non régional) au Conseil d'administration d'AFRINIC:

Siège 3 (océan Indien)

  1. Kaleem Usmani
  2. Subramanian Moonesamy

 

Siège 4 (Afrique centrale)

  1. Serge Kabwika Ilunga

 

Siège 6 (Afrique de l'Est)

  1. Abdallah Omari
  2. Fiona Asonga

 

Siège 8 (non régional)

  1. Alan Levin
  2. Benjamin Eshun
  3. Jacob Kwaku Odame-Baiden

 

Les informations complètes sur les candidats ont été publiées sur https://afrinic.net/election-process/board-election-candidate-2020

La communauté et les membres sont invités à consulter les détails des candidats et à exprimer leurs commentaires sur la pertinence des candidats pour le poste au sein du conseil en utilisant la section des commentaires à l'URL ci-dessus.

L'élection aura lieu lors de l'Assemblée générale annuelle des membres (AGMM) qui se tiendra en ligne le 18 septembre 2020.

Le vote électronique débutera du 5 septembre 2020 au 18 septembre 2020 et se déroulera par le biais du MyAFRINIC portail (https://my.afrinic.net)

Plus d'informations sont disponibles sur https://afrinic.net/election-process

Pour toute question ou clarification, veuillez contacter le comité des nominations par email à nomcom2020 [at] afrinic.net

 

Nomcom2020

 


 

Annonce de la liste finale des candidats pour les élections au conseil d'administration d'AFRINIC

 

Chers collègues,

 

NomCom2020 a le plaisir d'annoncer la liste finale suivante de candidats pour le siège 3 (Océan Indien), le siège 4 (Afrique centrale), le siège 6 (Afrique de l'Est) et le siège 8 (non régional) au conseil administration de l'AFRINIC:

 

Siège 3 (Océan indien)

1. Kaleem Usmani
2. Moonesamy subramanienne

 

Siège 4 (Afrique centrale)

  1. Serge Kabwika Ilunga

 

Siège 6 (Afrique de l'Est)

  1. Abdallah Omari
  2. Fiona Asonga

 

Siège 8 (non régional)

  1. Alan Levin
  2. Benjamin Eshun
  3. Jacob Kwaku Odame-Baiden

 

Des informations complètes sur les candidats ont été publiées sur le site https://afrinic.net/election-process/board-election-candidate-2020.

La communauté et les membres sont invités à consulter les détails des candidats et à exprimer leurs commentaires sur les qualités des candidats pour le poste au sein du conseil d'administration en utilisant la section des commentaires à l'adresse URL ci-dessus.

L'élection aura lieu lors de l'assemblée générale annuelle des membres (AGMM) qui se tiendra en ligne le 18 septembre 2020.

Le vote électronique débutera le 5 septembre 2020 et se déroulera jusqu'au 18 septembre 2020, via le portail MyAFRINIC -
https://my.afrinic.net

Pour plus d'informations, voir: https://afrinic.net/election-process

Pour toute question ou précision, veuillez contacter le comité des nominations par courriel à nomcom2020 [at] afrinic.net

 

Nomcom2020

 


زملائي الاعزاء ،

يسر NomCom2020 أن تعلن عن قائمة المرشحين النهائية التالية للمقعد 3 (المحيط الهندي), والمقعد 4 (وسط إفريقيا), والمقعد 6 (شرق إفريقيا) والمقعد 8 (غير الإقليمي) في مجلس إدارة AfriNIC:

المقعد 3 (المحيط الهندي)

1. ليم اني
2. امانيان امي

 

المقعد 4 (وسط ا)

1. ابويكا لونجا

المقعد 6 (شرق ا)

1. الله العمري
2. ا ا

المقعد 8 (غير الإقليمي)

1. لان ليفين
2. امين اشون
3 - اكوب كواكو ام - بايدن

نشر معلومات المرشح الكاملة على https://afrinic.net/election-process/board-election-candidate-2020

تتم دعوة المجتمع والأعضاء بموجب هذا لعرض تفاصيل المرشح والتعبير.

اء الانتخابات خلال الاجتماع السنوي العام للأعضاء (AGMM) الذي ا الإنترنت 18 2020.

التصويت الإلكتروني 5 2020 حتى 18 2020 اؤه من خلال بوابة MyAFRINIC -
https://my.afrinic.net

المعلومات لى: https://afrinic.net/election-process

لأية استفسارات توضيحات ، يرجى الاتصال بلجنة الترشيحات عبر البريد الإلكتروني على nomcom2020 [at] afrinic.net

 

Nomcom2020

 



Caros Colegas,

 

O NomCom2020 tem o prazer de anunciar a seguinte candidatura final ao lugar 3 (Oceano Índico), lugar 4 (África Central), lugar 6 (África Oriental) e lugar 8 (Não-Regional) no Conselho AFRINIC :

Lugar 3 (Oceano Índico)

1. Kaleem Usmani
2. Moonesamy subramanienne

 

Lugar 4 (Afrique centrale)

1. Serge Kabwika Ilunga

Lugar 6 (Afrique orientale)

1. Abdallah Omari
2. Fiona Asonga

Lugar 8 (Não-régional)

1. Alan Levin
2. Benjamin Eshun
3. Jacob Kwaku Odame-Baiden

A informação completea sobre os candidatos foi publicada em https://afrinic.net/election-process/board-election-candidate-2020

Une comunidade e os membros são convidados a ver os detalhes dos candidatos ea expressar quaisquer comentários sobre a adéquação dos candidatos ao lugar no conselho de administração, utizando a secção de comentários no URL acima.

A eleição terá lugar durante a Reunião Anual Geral de Membros (AGMM) a realizar online no dia 18 de Setembro de 2020.

A votação electrónica terá início a 5 de Setembro de 2020 até 18 de Setembro de 2020 e será realizada através do portal MyAFRINIC -
https://my.afrinic.net

Plus d'informations sont disponibles: https://afrinic.net/election-process

Para qualquer questão ou esclarecimento, por favor contacte o comité de nomeações por e-mail para nomcom2020 [at] afrinic.net

 

Nomcom2020

 

Dernière modification le -
Date et heure à Maurice -